Kammerhofer OFFLINE – Das Programm

Kammerhofer OFFLINE

Ist Walter wirklich ein Bankräuber? Mitnichten. Die Schwiegertochter ist schuld. Also eigentlich sind es die Motten.

2 Löcher und schon steckt er mitten drin in einem Geiseldrama. Die größte Geisel ist aber die Technik. Diese versagt und Walter verzagt. Er startet das Notprogramm und verurteilt sie alle: Alexa, Siri und Clemens, seinen „Tonmeister“, der verzweifelt versucht wieder ONLINE zu sein.

Es ist ein einziger Krimi, ein Kampf Mensch gegen Maschine. Macht gegen Mafia. Wird Walters Leben enden wie es begonnen hat … in einer Zelle?

Eines ist nach diesem Abend gewiss. Walter Kammerhofer ist im digitalen Zeitalter eine glatte „NULL“, im echten Leben und vor allem auf der Bühne die unumstrittene „EINS“.

 

Premiere

22. März 2019
Pölz-Halle in Amstetten


 

Termine: "Kammerhofer OFFLINE"

Datum-Uhrzeit Ort + Info
19.09.2019
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
7222 Rohrbach bei Mattersburg, Fürstenkeller, Karl-Stix-Platz 1

Karten erhältlich bei Bestmanagement und  Ö-Ticket

20.09.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 5134 Schwand im Innkreis, Sportheim Ranshofnerstr. 18

Karten erhältlich bei Gemeindeamt Schwand, Busreisen Gohla, Klaus Reschenhofer Tel. 0680/3193072

21.09.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4202 Haibach im Mühlkreis, Feuerwehr Haibach, Renning 22

Karten erhältlich ab 1.Juli bei Raiffeisenbank Reichenau

26.09.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4710 Grieskirchen, VZ Manglburg, Manglburg 13
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
27.09.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4150 Rohrbach, Centro, Akademiestr.10
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
28.09.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4070 Eferding, Bräuhaus, Bräushausstr.2
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
03.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4400 St. Ulrich, GH Mayr, Pfarrplatz 3

Restkarten erhältlich bei LGH Mayr und Raika Kleinraming, Karteninfos unter 0660/3444447 Regina Gmainer

04.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4400 St. Ulrich, GH Mayr, Pfarrplatz 3

Karten erhältlich bei LGH Mayr und Raika Kleinraming, Karteninfos unter 0660/3444447 Regina Gmainer

05.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
3200 Obergrafendorf, Pielachtalhalle, Raiffeisengasse 9

Karten erhältlich bei Bestmanagement und  Ö-Ticket

06.10.2019
Einlass: 17:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4331 Naarn, Turnsaal der MS, Perger Str. 12

Karten erhältlich bei Marktgemeinde Naarn, Aichinger Manuela 07262/58255-12

10.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4230 Pregarten, Bruckmühle, Bahnhofstr.12,

ZUSATZVORSTELLUNG AM 22.2.2020

11.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4731 Prambachkirchen, Kultursaal, Schulstr.4,

Karten erhältlich bei JVP Prambachkirchen und Raiffeisenbank Prambachkirchen, Infos unter Philipp Gessl 0664/4453327

18.10.2019
Einlass: 18:30 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4511 Allhaming, Laimgräben 2

Karten erhältlich bei 0664/5303950 und 0650/5178877

19.10.2019
Einlass: 17:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 4391 Waldhausen, GH Hader, Markt 10
Karten erhältlich bei Sparkasse Waldhausen und Wolfgang Rosenthaler 0676/3653159
24.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4722 Peuerbach, Melodium, Hauptstr.19
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
25.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
3681 Hofamt Priel, Gemeindezentrum, Dorfplatz 1
Karten erhältlich ab 15.Juli bei Gemeindeamt
26.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4101 Feldkirchen, Schul-und Kulturzentrum Schulstr.12
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
31.10.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4484 Kronstorf, Josef Heiml Halle, Kronstorfbergerstr.1
Karten erhältlich bei Gemeindeamt, Raika und Sparkasse Kronstorf, Info unter 0650/4606780
08.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Gemeindesaal Langenrohr

Geschlossene Gesellschaft

09.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
3925 Arbesbach, Turnsaal, Arbesbach 109
Karten erhältlich beim Gemeindeamt Arbesbach, Raika Arbesbach und Bäckerei Huber in Arbesbach
10.11.2019
Einlass: 13:30 Uhr
Beginn: 14:30 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 3925 Arbesbach, Turnsaal, Arbesbach 109

Karten erhältlich ab 1.4.2019 beim Gemeindeamt Arbesbach, Raika Arbesbach und Bäckerei Huber in Arbesbach

15.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
4400 Steyr, Jukuz Ennsleite, Hafnerstr.14,
Karten erhältlich bei Kloiber Harald Tel. 0676/4768420, Infos unter kloiber@steyr.gv.at
16.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
3353 Seitenstetten, NMS Seitenstetten, Amstettnerstr.29
Karten erhältlich ab 6.5.2019 bei Gemeindeamt Seitenstetten und Volksbank St.Peter in der Au, Karteninfo unter Tel. 0676/7466867
17.11.2019
Einlass: 17:00 Uhr
Beginn: 18:00 Uhr
Obersdorf 2120, Kultursaal Hauptstr.56

Karten erhältlich bei : Ö-Ticketline und Abendkasse

20.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Veranstaltung ausverkauft 3371 Neumarkt an der Ybbs, Mehrzweckhalle Schulstr. 7
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
21.11.2019
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
3484 Grafenwörth, Haus der Musik, Großer Wörth 7

Karten erhältlich bei Bestmanagement und  Ö-Ticket

22.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
3071 Böheimkirchen, Festsaal Bürgerzentrum, Marktplatz 2
Karten erhältlich bei Bestmanagement und  Ö-Ticket
28.11.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
2000 Stockerau, Gasthuber's Restaurant und Bühne, Bahnhofsplatz 9

Karten unter 0676 70 88 099 oder info@gasthubers.at

05.12.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 21:00 Uhr
4250 Wieselburg, Ballonwirt Aigner, Bodensdorf 8
Karten erhältlich bei Ballonwirt Aigner 0664/3906434
06.12.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 21:00 Uhr
4250 Wieselburg, Ballonwirt Aigner, Bodensdorf 8
Karten erhältlich bei Ballonwirt Aigner 0664/3906434
07.12.2019
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 21:00 Uhr
4250 Wieselburg, Ballonwirt Aigner, Bodensdorf 8
Karten erhältlich bei Ballonwirt Aigner 0664/3906434
14.12.2019
Einlass: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
4222 St.Georgen/Gusen, Aktivpark Tennisweg 4
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
10.01.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
4363 Pabneukirchen, Pfarrsaal, Markt 3
Karten erhältlich bei Geschenkkisterl Pabneukirchen 07265/55848
21.01.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4701 Bad Schallerbach, Atrium, Promenade 2
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
22.01.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4860 Lenzing, Kulturzentrum, Johann Böhmstr.1
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
23.01.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4240 Freistadt, Salzhof, Salzgasse 15,
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
24.01.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
5280 Braunau, VAZ , Salzburgerstr.29a
Karten erhältlich bei Ö-Ticket
31.01.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
4400 Steyr, Stadtsaal

BENEFIZVERANSTALTUNG!!!! Karten erhältlich bei Ö-Ticket

07.02.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Pfarrsaal Wolfern

Infos folgen

19.02.2020
Einlass: 18:30 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
7432 Oberschützen, Kulturzentrum Oberschützen, Kammermusiksaal, Hauptplatz 8

Infos folgen

21.02.2020
Einlass: 18:30 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
2020 Hollabrunn, Stadtsaal, Josef Weislein-Straße 11

Karten erhältlich bei : Bestmanagement und Ö-Ticket

22.02.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
4230 Pregarten, Bruckmühle, Bahnhofstr.12,

Karten erhältlich ab 16.9. unter www.bruckmuehle.at

23.02.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Ruprechtshofen

Infos folgen

29.02.2020
Einlass: 18:00 Uhr
Beginn: 19:00 Uhr
3381 Golling an der Erlauf, Kino Golling, Rathausgasse

Karten erhältlich bei Hofer Manfred 0664/8417449

05.03.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
1220 Wien, Orpheum Wien, Steigenteschgasse 94B

Infos folgen

12.03.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
8230 Hartberg, Stadtwerke-Hartberg-Halle, Wiesengasse 43

Karten bei Bestmanagement und Ö-Ticket

13.03.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
3200 Obergrafendorf, Pielachtalhalle, Raiffeisengasse 9
Karten erhältlich bei Bestmanagement und  Ö-Ticket  
14.03.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Pölzhalle, Amstetten

Infos folgen

19.03.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Hallein

Infos folgen

20.03.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Rathaus Linz

Infos folgen

26.03.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
4201 Gramastetten, Gramaphon, Marktstr.18

Karten erhältlich bei www.granithase.at, Winkler Markt, Floren Blumen, Gramophon und Ö-Ticket

27.03.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
4407 Dietach, KuBeZ Dietach, Kirchenplatz 12

Karten erhältlich bei: Gemeindeamt , Raika Dietach, VKB Dietach

03.04.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
2000 Stockerau, Gasthuber's Restaurant und Bühne, Bahnhofsplatz 9

Karten unter 0676 70 88 099 oder info@gasthubers.at

04.04.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Ostermiething

Infos folgen

16.04.2020
Einlass: 19:0 Uhr
Beginn: 20:30 Uhr
4184 Helfenberg, Thurnerschlag 2

Karten erhältlich bei Ö-Ticket

17.04.2020
Einlass: 18:0 Uhr
Beginn: 19:00 Uhr
Martinshof, 4531 Kematen/Krems

Karten erhältlich Raiffeisenbank und Sparkasse in Kematen an der Krems und Neuhofen an der Krems

18.04.2020
Einlass: 18:0 Uhr
Beginn: 19:00 Uhr
Martinshof, 4531 Kematen/Krems

Karten erhältlich Raiffeisenbank und Sparkasse in Kematen an der Krems und Neuhofen an der Krems

07.05.2020
Einlass: 18:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
2325 Himberg bei Wien, Neues Volkshaus Himberg, Erdberpromenade 21

Karten erhältlich bei tickets@martinsevents.at  oder 0664/992 89 666
oder ÖTicket

16.05.2020
Einlass: 18:30 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
3910 Zwettl, Stadtsaal, Hammerweg 2

Karten erhältlich bei Bestmanagement und  Ö-Ticket

25.09.2020
Einlass: 18:30 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Hof bei Salzburg

Infos folgen

10.10.2020
Einlass: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
Aula d. NMS Ottenschlag, Michael Jank-Gasse 6

Infos folgen

16.10.2020
Einlass: 19:00 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
3435 Zwentendorf, Donauhof, Pappelallee 1

Infos folgen


Diesen Beitrag teilen